El precio de cada cosa

Un trozo de tarta y un helado cuestan 3,50 €.
La tarta cuesta 1 € más que el helado.
¿Cuánto cuesta cada cosa?
| Número de personas que han contestado este problema: 59 Respuestas correctas: 16 – Respuestas incorrectas: 43
|
10 PRIMERAS RESPUESTAS CORRECTAS
| Núm. | Centro | Localidad |
|---|---|---|
| 1 | jlortiz | jlortiz |